N. 131

COPPIA DI PAESAGGI CON GENIETTI DI PITTORE FERRARESE

PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON GENIETTO CHE TIRA CON L'ARCO
PAESAGGIO E GENIETTO CON ARCO E FRECCE
Coppia di dipinti da sovrapporta ad olio su tela applicata su tavola modanata, cm. 84 x 92

PROVENIENZA

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato a volute con foglie rampicanti, foglia superiore e piedi a foglia d'acanto ritorta, del XVII secolo (mancanza ad una foglia superiore, cadute di doratura, restauri)
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta