N. 41

COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI

BELLA COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
a smalto bianco, blu e giallo, con decoro a stemma di casata con albero e serpente. Bordi con decoro a palmette.
Misure cm. 26 x 15.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta