N. 63

COPPIA DI ACQUASANTIERE, STATO PONTIFICIO 1828/1841

COPPIA DI ACQUASANTIERE IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1828/1841
con supporti a figure di cherubini sbalzati fra le nuvole. Vaschette con prese a teste di amorini.
Argentiere Luigi Pagliari.
Misure cm. 19 x 15 x 8 ca, peso complessivo gr. 250.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta