N. 64

CARAFFA IN SHEFFIELD, REGNO UNITO XVIII SECOLO

RARA CARAFFA IN SHEFFIELD, REGNO UNITO XVIII SECOLO
a corpo piriforme, con manico a nastro rivestito in pelle con finale a testa di Medusa. Bordi perlati.
Misure cm. 31 x 11.
Usure alla pelle del manico.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta