ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 369

COLLAGE E TECNICA MISTA DI MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo
Collage, smalto e matita su carta, cm. 100 x 70
In cornice
Buono stato di conservazione, alcune piccole macchioline scure

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Autentica su foto dell' Archivio Mario Schifano

mer 20 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 800 / 1.200