ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 414

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Gigli d'acqua
Serigrafia a colori, ex. 4/125
Misure dell'immagine, cm. 48,5 x 85,5
Misure del foglio, cm. 70 x 100
In cornice

PROVENIENZA
Studio d'Arte Club 2, Roma
SERIGRAFIA DI MARIO SCHIFANO  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino