ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 247

RITRATTO DI SIGNORA DI ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ

ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ
(Uruguay 1884 - 1959)

Ritratto di signora seduta con cappello e guanti, 1942
Olio su tela, cm. 145 x 116
Firma e data in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

mer 20 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 800 / 1.200