ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 422

LITOGRAFIA DI MINO MACCARI

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Quattro ritratti
Litografia, ex. p.d.a.
Misure del foglio, cm. 50 x 70
In cornice