ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 291

DIPINTO DI GUIDO CAPROTTI PACHETTI

GUIDO CAPROTTI PACHETTI
(Monza 1887 - Avila 1966)

El sereno, 1930 circa
Olio su tela, cm. 80 x 75
Firmato, situato l'Aquila, e dedicato in basso a sinistra

PUBBLICAZIONI
Catalogo della XVII Biennale di Venezia, 1939, p. 184
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta