ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 410

CHINA DI EUGENE BERMAN

EUGENE BERMAN
(Pietroburgo 1899 - Roma 1972)

Senza titolo, 1947
China su carta, cm. 22,7 x 30,5
Siglata e datata in basso al centro
Difetti alla carta
In cornice

mer 20 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 150 / 200