ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 359

BRONZO LA POESIA DI ERMENEGILDO LUPPI

ERMENEGILDO LUPPI
(Modena 1877 - Roma 1937)

La Poesia, 1900 circa
Bronzo a patina verde, cm. 75 x 31 x 21
Firma a destra della base

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta