ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 159

TEMPERA DI CORRADO CAGLI

CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)

Senza titolo, 1964
Tempera su carta, cm. 43 x 63
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 1.500 / 2.000