ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 87

TECNIOCA MISTA DI ROBERTO CRIPPA

ROBERTO CRIPPA
(Milano 1921 - 1972)

Meteor, 1970
Tecnica mista, sughero e collage su tavola, cm. 101 x 81
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria Buonaparte, Milano
Galleria d'Arte La Borgognona, Roma

Autentica di Rosangela Baggini, al retro
Parere orale della Galleria Pace, autentica su richiesta

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 3.500 / 4.500