ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 152

FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Presidente, 1985/1988
Tecnica mista su tela, cm. 130 x 100
Firma e titolo al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Autentica su foto Archivio Franco Angeli, in data 3 marzo 2015
TECNICA MISTA IL PRESIDENTE DI FRANCO ANGELI  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino