ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 161

UGO NESPOLO
(Mosso 1941)

Tutto da ridire, 1970
Intarsi e acrilici su legno, cm. 102 x 75
Firma e data in basso al centro
Firma e titolo al retro
Timbro dell'Artista al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
TECNICA MISTA DI UGO NESPOLO  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino