ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 58

LITOGRAFIA DI MARCEL DUCHAMP

MARCEL DUCHAMP
(Blainville-Crevon 1887 - Neuilly-sur-Seine 1968)

Senza titolo
Litografia, ex. 16/41
Misure del foglio, cm. 33 x 50
Firma in basso al centro
Cornice dorata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 2.000 / 2.500