ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 111

LITOGRAFIA D'APRES DI DOMENICO GNOLI

DOMENICO GNOLI D'APRES
(Roma 1933 - New York 1970)

Indéfrisable, 1963/1982
Litografia ad un colore, ex. 50/80
Misure della lastra, cm. 33 x 50
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Stampata su carta Cina applicata su carta Rosaspina Fabriano
Siglato in basso a destra da Annie De Garrou Gnoli
Timbro a secco 'Il Torchio Romano', in basso a sinistra
Timbro a secco 'Successione Domenico Gnoli', in basso a destra

Litografia tratta da un disegno a matita grassa su carta da riporto del 1963

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 200 / 300