ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 24

INCISIONE DI ACHILLE PERILLI

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)

Rompicapo, 1972
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 53/60
Misure della lastra, cm. 20 x 29
Misure del foglio, cm. 48,5 x 56
Firma e data in basso a destra
Titolo al centro
In cornice

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 100 / 150