ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 24

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)

Rompicapo, 1972
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 53/60
Misure della lastra, cm. 20 x 29
Misure del foglio, cm. 48,5 x 56
Firma e data in basso a destra
Titolo al centro
In cornice
INCISIONE DI ACHILLE PERILLI  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino