ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 13

DIPINTO VILLA DEI QUINTILI DI BRUNO CROATTO

BRUNO CROATTO
(Trieste 1875 - Roma1948)

Villa dei Quintili, 1941
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 64 x 75
Firmato, datato e situato Roma, in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 1.000 / 1.500