ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 54

DIPINTO PAESAGGIO ATTRIBUITO A ARMANDO SPADINI

ARMANDO SPADINI att. a
(Firenze 1883 - Roma 1925)

Paesaggio
Olio su tela applicato su tela, cm. 23 x 23
Iscrizione sotto la tela originaria

PROVENIENZA
GiÓ collezione Luigi Bartolini, Roma
Collezione privata romana

La probabile attribuzione Ŕ stata fatta dall'artista Luigi Bartolini che l'ha riportata e sottoscritta sulla tela originaria

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 200 / 300