ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 15

DIPINTO DONNA DI FERRUCCIO FERRAZZI

FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)

Ritratto femminile, 1941
Olio su tela, cm. 60 x 45
Firma, data e dedica a 'Giuseppe Belfiglio', in basso a sinistra
Cornice laccata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta