ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 75

TITINA MASELLI
(Roma 1924 - 2005)

Comincia la giornata, 1960
Olio su tavola, cm. 98 x 72
Firma in basso a sinistra
Data al retro
Resti di etichetta della Obelisco Galleria d'arte, al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
DIPINTO DI TITINA MASELLI 1960  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino