ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 30

DIPINTO DI ARTURO MARTINI 1946

ARTURO MARTINI
(Treviso 1889 - Milano 1947)

Alberi, 1946
Olio su tela, cm. 50 x 60
Firma e data in basso a destra
Iscrizione al retro
Cornice anni '30

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

ESPOSIZIONI
Arturo Martini, Galleria Gian Ferrari, Milano 1965 (etichetta con timbro al retro)

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 4.000 / 5.000