ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 52

DIPINTO DANZATRICE DI ELENA CAPPIELLO

ELENA CAPPIELLO
(Napoli 1912)

Danzatrice, 1955
Olio su tela, cm. 65 x 79
Firma e data in basso a destra

Evidenti cadute di colore al bordo destro e al bordo alto

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 100 / 150