ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 10

CARBONCINO DI GIUSEPPE CAPOGROSSI

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Senza titolo, 1947
Carboncino, cm. 34 x 22
Firma e data in alto a destra
Dedica ad personam in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

mar 19 Ottobre 2021

da lunedì 11 a lunedì 18 ottobre 2021
Stima
EUR 800 / 1.200