ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 168

ACQUAFORTE DI LUIGI BARTOLINI

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Le tre trote - storia di una passeggiata di pesca, 1934
Acquaforte, ex. 20/50
Misure della lastra, cm. 27 x 33
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta