ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 168

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Le tre trote - storia di una passeggiata di pesca, 1934
Acquaforte, ex. 20/50
Misure della lastra, cm. 27 x 33
In cornice
ACQUAFORTE DI LUIGI BARTOLINI  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino