N. 527

COPPIA DI SOLDATINI IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI FIGURINI IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti due giovani soldati. Basi a terrapieno.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 6 x 5.