N. 375

ACQUERELLO CORTEO DI FRATI A ARICCIA

JEAN ACHILLE BENOUVILLE attr.a
(Parigi 1815 - 1891)

CORTEO DI FRATI TRA POPOLANE AD ARICCIA
Acquerello su carta, cm. 23,5 x 33,5
In cornice

Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri
€ 200 / 300
Stima