N. 174

PICCOLA RIBALTA, PIEMONTE XVIII SECOLO

PICCOLA RIBALTA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO
con riserve e intarsi in legno di bosso a ramages fogliate ed intrecci vegetali. Interno a due cassetti e vano, due cassetti sul fronte. Calandra merlata, gambe arcuate.
Misure cm. 95 x 116 x 50.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta