N. 498

CALAMAIO IN ARGENTO, STATI UNITI FINE XIX SECOLO

a fondo liscio con bordi cesellati a baccellature e foglie. Piedini ferini. Vaschette in vetro.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 7 x 22 x 15, peso argento gr. 550