N. 276

VEDUTA DI OLEVANO ROMANO F.TO LUIGI LIURCHINI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Olevano Romano
Olio su tavola, cm. 24 x 14
Firmato 'Luigi Liurchini', dedicato e datato 'Olevano 1922', in basso a sinistra
In cornice