N. 358

PICCOLO TAVOLO IN NOCE, SORRENTO

PICCOLO TAVOLO IN NOCE, SORRENTO XIX SECOLO
con intarsi in legno di bosso e legni di frutto. Piano quadrato con intarsio a ballerini con tamburello. Gamba con nodi a balaustro, tre piedi sagomati.
Misure cm. 72 x 60.