N. 301

PASTELLO CAMPAGNA ROMANA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Campagna romana prima del temporale
Pastelli su carta, cm. 38 x 55
Tracce di firma, in basso a destra
In cornice