N. 309

PAESAGGIO BOSCHIVO DI GIACOMO TERRACCIANO

GIACOMO TERRACCIANO
(XX secolo)

Paesaggio boschivo con stagno
Olio su tela, cm. 49 x 99
Firmato in basso a sinistra

Cornice
Cornice in legno dorato, con interno sabbiato e bordi a ghirlanda, dell'inizio del XX secolo