N. 302

DIPINTO TRAM DI GIUSEPPE SOLENGHI

GIUSEPPE SOLENGHI
(Milano 1879 - Cernobbio 1944)

Il tram su binario innevato con figure
Olio su tavoletta, cm. 16 x 10,5
Firmato in basso a sinistra
Iscrizione al retro
In cornice