N. 306

DIPINTO PLATANO DI AUGUSTO CARELLI

AUGUSTO CARELLI
(Napoli 1871 - Roma 1940)

Platano in piazzetta
Olio su cartone, cm. 54 x 45
Firmato e datato 1929, in basso a destra