N. 387

BONHEUR DE JOUR A MARQUETERIE

BONHEUR DE JOUR, FRANCIA FINE XIX SECOLO
in due corpi, in ebano viola e bois de rose. Parte superiore a due sportelli e due cassetti. Parte inferiore ad un cassetto con gambe arcuate. Belle finiture in bronzo dorato a motivi vegetali e lesene.
Misure cm. 123 x 67 x 45.