N. 141

POTICHE IN PORCELLANA, CINA

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative con composizioni di peonie in vaso, farfalle e fasce di petali di loto stilizzati e lingzhi.
Misure cm. 27 x 19.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.