N. 2

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO
decorato con grande fiore di loto stilizzato.
Diametro cm. 13.
Sbeccature al bordo.

A Chinese white and blue porcelain dish. 20th century.