N. 12

PANNELLO IN LEGNO LACCATO E INTARSIATO, GIAPPONE

PANNELLO IN LEGNO DIPINTO, GIAPPONE, METÁ XX SECOLO
con inserti in osso, decorato da una rappresentazione di pescatore con bambino.
Misure cm. 70 x 38.

A Japanese painted wood with bone inlaid panel. Half 20th century.

gio 15 Luglio 2021

da lunedì 12 a mercoledì 14 luglio 2021