N. 3

DIVINITÁ CON SCIMMIA IN BRONZO, CINA

SCULTURA IN BRONZO, CINA XIX SECOLO
a patina brunita e patina verde, raffigurante a figura di divinità a cavallo di una scimmia.
Misure cm. 13 x 10 x 6.

A Chinese bronze sculpture of divinity, 19th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta