N. 14

DIPINTO SU VETRO DI SCUOLA CINESE DEL XIX SECOLO

SCUOLA CINESE, XIX SECOLO

SCENA CORTIGIANA
Dipinto su carta, applicata su vetro al mercurio, cm. 53 x 35
In cornice
Cadute di pittura, difetti

Chinese school, 19th century. Painting on paper applied on glass.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta