N. 78

COPPIA DI DIPINTI DI IMMORTALI, SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

IMMORTALI TAOISTI
Coppia di tecniche miste su seta, cm. 43 x 165
In cornice
Non esaminate fuori dalla cornice

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Principi Borghese

Chinese school, 18th century. Immortal Taoists. Pair of mixed media on silk.
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta