N. 4

CIOTOLA IN PORCELLANA, GIAPPONE

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA MET┴ XIX SECOLO
adornata da sezioni decorative e fasce a motivi di grandi gru, pino, bamb¨ e prugno in fiore.
Misure cm. 9 x 23.

A Japanese polychrome enameled porcelaine bowl, second half 19th century.

gio 15 Luglio 2021

da lunedì 12 a mercoledì 14 luglio 2021
Stima
EUR 200 / 300