N. 4

CIOTOLA IN PORCELLANA, GIAPPONE

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
adornata da sezioni decorative e fasce a motivi di grandi gru, pino, bambù e prugno in fiore.
Misure cm. 9 x 23.

A Japanese polychrome enameled porcelaine bowl, second half 19th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta