N. 532

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, DEBAIN FRANCIA

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE IN ARGENTO E SILVERPLATED, PARIGI FINE XIX SECOLO
con utensili in metallo dorato e manici in lamina d'argento sbalzati a motivi vegetali. Composto da una forchetta, un cucchiaio traforato, un coltello e una paletta.
Argentiere Alphonse Debain.
Lunghezza massima cm. 19.
In confezione originale.

gio 8 Luglio 2021

da venerdì 2 a lunedì 5 luglio 2021
Stima
EUR 200 / 300