N. 210

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, STILE DIRETTORIO

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, STILE DIRETTORIO, FINE XIX SECOLO
a fondo acquamarina, con decori in oro a motivi di perlature, ondine e foglie di alloro. Schienali curvati, montanti e gambe coniche. Composto da divano, due poltrone e due sedie.
Misure divano, cm. 90 x 135 x 60.

PROVENIENZA

mer 7 Luglio 2021

da venerdì 2 a lunedì 5 luglio 2021
Stima
EUR 800 / 1.200