N. 231

PAESAGGIO SEICENTESCO F.TO RUBENS CAPALDO

RUBENS CAPALDO
(Parigi 1908 - Napoli 1998)

PAESAGGIO CON ROCCA E FIGURE SEICENTESCHE
Tecnica mista su carta, cm. 74 x 100
Firmato in basso a sinistra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta