N. 219

LAMPADARIO MARIA TERESA

LAMPADARIO MARIA TERESA, XIX SECOLO
in metallo con sagoma a gabbia, interamente rivestito da filari di palline in vetro molato. Sei braccia.
Misure cm. 100 x 81.
Difetti, pinnacolo inferiore staccato.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta